◆2012 信州
(前の記事) 2012.8.7 おはようございます。今日は高さ日本一の称名滝へ! R158を西へ。いろは坂を使ってみた。 入り口が分かり難い。序盤に高低差のあるヘアピンの連続。 安房峠道路よりも「スリル3倍、時間3倍」・・・かなぁ。 平湯からR471、高山大山…
(前の記事) 2012.8.6 おはようございます。雨が降りそう。 当初の予定は白川郷→称名滝→富山で寿司→ヒスイ峡 だったが予定変更。 白川郷だけ行きます。 R158を西へ西へ。安房峠道路はETC割引あるが機械にカード挿入だと。。。 シート下から引っ張り出すわけ…
北海道にて滝の素晴らしさに気付き、 称名滝を見るべく旅立ちました。 2012.8.5 4時過ぎに出発。東名川崎IC-御殿場ICを降りたのが6時前。 R23で富士山南側をのんびり走りながら白糸の滝へ。